Beiratsmitglieder


Christian Züchner, Vorsitzender       Jörn Malanowski, stellv. Vorsitzender 
Anne Groeneweg Hinrich Nannen
Sonja Renken Elfriede Wilts
Sandra Meyer von der Stadt entsandt: Sabine Hilbers

Stand: März 2017


Zum Trägerkreis gehören

Vorsitzender:

Christian Züchner

Brandenburger Str. 3

26725 Emden

zuechner@me.com

stellvertr. Vorsitzender

Jörn Malanowski

j.malanowski@me.com

Kassenführerin:

Elfriede Wilts

e.wilts@online.de

Schriftführerin:

Sandra Meyer

s.meyer@obw-emden.de

Beisitzer:

Anne Groeneweg

Horst.Groeneweg@t-online.de

 

Hinrich Nannen

hinrich.nannen@gmx.de

Sonja Renken-Mühlbacher

renken.emden@freenet.de

 

 Michael Kowalski

M.Kowalski@gmx.eu

Claudia Steinhoff

steinhoff@in-emden.de

 Sozialpsychiatrischer Dienst

Die OBW Ostfriesische Beschäftigungs- und Wohnstätten GmbH  Die Lebenshilfe Emden e.V. 
Der ISV Emden e.V.  GnL - Gesellschaft zur Förderung nachhaltiger Lebensqualität

 Der Blindenverein Ostfriesland e.V.

 agilio gGmbH

Das Boot Emden e.V.

 Der Paritätische Emden

 

             Machen Sie mit!!

Auch Sie können Mitglied im Trägerkreis werden. Wenn Sie Interesse an der Behindertenarbeit in der Stadt Emden haben, melden Sie sich oder werden Sie Mitglied. Hier gehts zum Antrag:

 

 


Download
Beitrittserklärung.pdf
Adobe Acrobat Dokument 34.8 KB